Salite

Tutti i dati relativi alle salite della nostra zona.

Nome SalitaPaese di partenzakmQuota inizioQuota finaleDislivello% MediaDurezza
GambarieBagnara Calabra32,343125512524,2998,21
DinnammareColle S. Rizzo9,0046310886256,9486,32
Piani AspromonteSinopoli7,5047810225447,2580,68
GrancabellaSS 1133,36243423189,4675,16
Portella MandrazziSS 133 Terme V.29,8659112510783,6173,78
GF CeramicheSS 113 bivio15,00298388095,3972,29
LebbrosarioCurcuraci1,563254791549,8767,56
RoccafioritaS.Alessio Siculo15,70127097304,6565,35
Savoca-CasalvecchioSS 1145,2043903867,4260,44
Alì SuperioreAlì Terme SS 1145,6294114027,1558,16
Forza d'AgròSS 1144,71163613457,3256,18
TipoldoSS 1145,75253983736,4853,73
SaliceSS 1138,71144284304,9451,48
SorrentiniPatti5,721335023696,4551,08
Colle S.RizzoVillafranca9,29294574444,7849,71
Santa Lucia del MelaOlivarella SS 1147,52583653374,4849,60
CurcuraciS. Agata6,3893743655,7246,87
S.Martino di SpadaforaSpadafora3,20152372226,9446,73
Rometta Sup. da S. Pietro Saponara Marina13,81185205163,7445,87
Calvaruso SerroVillafranca5,00242712515,0240,68
CastaneaSpartà SS 1137,60934173304,3440,47
Rometta FilariRometta svincolo9,03193323483,8539,98
TaorminaSvincolo A183,28182001825,5538,00
CastrorealeBarcellona P.G.8,40563743233,8537,55
TonoSS 1132,1625163138>6,3936,33
S.Pier NicetoBivio Condrò5,66182352233,9430,32
SpartàAcqualadrone0,874891434,9422,24
CalamonaS.Saba km 263,001993742,4712,49